Новости

Новости

28 февраля 2022

Институт открытого образования принял участие в информационной кампании, проведенной в поддержку Хартии «Цифровая этика детства»

С 8 февраля по 8 марта 2022 года в России проходит акция #МояХартия в поддержку Хартии «Цифровая этика детства», создание которой было приурочено к Всемирному дню безопасного Интернета. Цель акции - повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде в России.

Изложенные в Хартии ценности и правила поведения позволят создать цифровую среду безопасную и благоприятную для развития и творческой самореализации детей, считают ее разработчики. В числе этих принципов - соблюдение интересов и прав ребенка как личности, обеспечение безопасности детей в цифровой среде, сохранение конфиденциальности детей, воспитание ответственности и морально-нравственного поведения детей в онлайне.

17 февраля 2022г. состоялся круглый стол по теме «Безопасность детей в Интернете» для педагогов образовательных организаций. В работе круглого стола приняли участие 25 человек. В рамках круглого стола участники познакомились с текстом Хартии, с информацией о том кто может стать участником и как присоединиться к Хартии.

Более подробно с текстом Хартии и тем, как присоединиться к акции #МояХартия, можно ознакомиться на сайте https://internetforkids.ru/charter/