Новости

Новости

11 апреля 2022

Семинар «Организация работы библиотеки техникума»

8 апреля в Котласском транспортном техникуме состоялся семинар "Организация работы библиотеки техникума.

Семинар – запланированное мероприятие методического территориального объединения заместителей директоров по учебно-воспитательной и социальной работе ПОО юга Архангельской области.

Участниками семинара стали педагоги – библиотекари, заместители директоров по УВ и СР из шести профессиональных образовательных организаций. В рамках семинара были рассмотрены различные аспекты обозначенной темы.
  
Формы и виды массовой работы с читателями по продвижению книги были представлены педагогами – библиотекарями Красноборского лесотехнического и Котласского транспортного техникумов. Деятельность библиотеки по популяризации книги и приобщению к чтению была раскрыта в информации Котласского педагогического колледжа имени А.М.Меркушева. Библиотекарь Коряжемского индустриального техникума рассказала об опыте социального партнерства с МУ «Центральная библиотечная система», а Шипицынского агропромышленного техникума поделилась приемами организации работы в общежитии, представив проект «Чтение без границ».

Информация, представленная участниками семинара, сопровождалась разнообразными наглядными материалами, а «изюминки» профессионального мастерства, были интересны и познавательны всем присутствующим! Библиотека в продвижении чтения и книги среди студентов техникума играет огромную роль, её значение в процессах воспитания и развития обучающихся бесспорно!

«Семинар – актуальный и значимый! - такой вывод сделали участники семинара с пожеланиями встречаться дальше.