Новости

Новости

29 апреля 2022

Подведены итоги регионального заочного конкурса по современной детской литературе «Я в детство дверь тихонько приоткрою…»

Конкурс проходил с 1 апреля по 30 апреля 2022 года и объединил учителей русского языка и литературы, учителей начальных классов, а также педагогов – библиотекарей из 15 муниципальных образований Архангельской области, в частности: Лешуконского, Каргопольского, Верхнетоемского, Виноградовского, Котласского, Плесецкого, Устьянского, Пинежского, Холмогорского, Онежского, Вельского районов, а также г. Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Котласа.

На конкурс участники представили 34 работы по трем номинациям «Лучшее эссе», «Лучшая методическая разработка внеурочного мероприятия по произведениям современной детской литературы», «Лучший буклет»  на тему «Спешите прочитать!» Самой популярной номинацией у педагогов является номинация буклет. Востребованность такой формы подачи информации среди учителей демонстрирует актуальность, современность и эффективность буклета как одного из приёмов активизации познавательного интереса учащихся и их мотивации  в учебном процессе.
На итоговом заседании жюри определило победителей регионального заочного конкурса, набравших наибольшее количество баллов в каждой из номинаций конкурса.
Поздравляем всех участников и объявляем победителей конкурса, которым присуждаются дипломы I, II  и III степени. Победителями стали:

Номинация «Лучшее эссе» на тему «Я в детство дверь тихонько приоткрою…»:

Козлова Анна Ивановна, преподаватель русского языка и литературы МБОУ "ОСОШ №2" (I место);
Денисова Анастасия Борисовна, педагог-библиотекарь МБОУ "Карпогорская СШ №118" (II место);
Луговская Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы  МБОУ "Савинская средняя школа" (III место).

Лучший буклет на тему «Спешите прочитать!»:

Кононова Ирина Федоровна, учитель русского языка и литературы МОУ "Средняя общеобразовательная школа №5" (I место);
Попова Екатерина Федоровна, учитель русского языка и литературы МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин" (II место);
Денисова Галина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Сосновская СШ №1" (III место);
Рыпакова Оксана Борисовна, учитель русского языка и литературы  МБОУ "Строевская СОШ" филиал "Плосская ОШ" (III место)
В номинации «Лучшая методическая разработка внеурочного мероприятия по произведениям современной детской литературы» победители и призёры не определялись в связи с недостаточным количеством работ.

Жюри благодарит всех участников конкурса за педагогическое творчество и желает им дальнейших успехов в их профессиональной деятельности!
Победителям и участникам регионального заочного конкурса дипломы и сертификаты в электронном виде будут разосланы по электронной почте,указанной при регистрации,  после 19 мая.