Новости

Новости

4 мая 2022

Началась работа по экспертизе материалов конкурса «Мастер года»

В Архангельской области началась работа по экспертизе конкурсных материалов регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

С 4 мая в соответствии с распоряжением Министерства образования АО от 04.04.2022 № 568 в Архангельской области приступила к работе региональная конкурсная комиссия II этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Мастер года», в состав которой вошли руководители, заместители руководителей, а также преподаватели, методисты и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций Архангельской области.

По итогам отборочного этапа региональной конкурсной комиссии в срок до 20 мая необходимо провести экспертизу конкурсных материалов 18 участников – преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций Архангельской области.

Конкурсные задания, которые оценивает региональная конкурсная комиссия - это:
- «Я – мастер» – публичное монологическое выступление. Рассказ участника о личной практике подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях и методиках практической подготовки, и о полученных образовательных результатах;
- «Мастер-класс» – учебное занятие с группой обучающихся, в режиме онлайн (удаленно).

4 мая каждому эксперту были направлены экспертные листы и конкурсные материалы участников II этапа.
Победителем II этап (регионального) Конкурса признается участник Конкурса, набравший максимальное количество баллов в соответствии с рейтингом. Победитель примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года, который состоится в сентябре 2022 г. Информация о результатах II этапа конкурса будет размещена на официальных информационных каналах АО ИОО в срок с 23 мая по 27 мая 2022 г.