Новости

Новости

1 сентября 2022

Продолжается прием работ для участия в конкурсе "Школьный музей: цифровой формат"

Архангельское региональное отделение всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Архангельским областным институтом открытого образования продолжает прием работ для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат».

Региональный этап Конкурса проводится в рамках Всероссийского конкурса, который организуется  по инициативе Организационного комитета «НАША ПОБЕДА» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». Цель Конкурса - популяризация школьной музейной деятельности как пространства образования и воспитания с помощью использования сети Интернет и социальных сетей для размещения информации об экспозициях и выставках, проведения виртуальных экскурсий и иных мероприятий.

В Конкурсе могут принять участие музеи общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования на территории Архангельской области краеведческого и военно-исторического направления.

Для участия в региональном этапе работы принимаются с 30 июня по 20 октября 2022 года.

Положение о конкурсе размещено на сайте АО ИОО: мероприятия – события – конкурсы. Материалы для участия в конкурсе направляются в электронном виде в АО ИОО кафедра гуманитарного образования, адрес электронной почты kgo@onedu.ru с пометкой «Школьный музей: цифровой формат».
Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить у методиста кафедры гуманитарного образования АО ИОО Буглака Алексея Владимировича, тел. (8818-2) 65-52-39, адрес эл. почты: kgo@onedu.ru