Новости

Новости

2 сентября 2022

"Защитники Отечества"

11-12 ноября 2022 года в городе Архангельске состоятся традиционные, 41-е по счёту чтения по военно-исторической тематике «Защитники Отечества».

Организаторы чтений: ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования»; ГАУ Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе»; РОООГО «Российское военно-историческое общество» в Архангельской области; ФГАОУ  ВО «Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова»; ГБУК Архангельской области «Архангельский краеведческий музей»; Благотворительный фонд «Военно-исторический фонд Русского Севера».

Чтения проводятся при поддержке правительства Архангельской области и Российского военно-исторического общества.

Цель проведения:
патриотическое воспитание граждан Российской Федерации через изучение и популяризацию военной и морской истории России и Русского Севера.

Участники:
В конференции могут принимать участие историки и краеведы, научно-педагогические работники, специалисты в области патриотического воспитания, поисковики, обучающиеся образовательных организаций.
В рамках конференции проводится 3 секции: «Военная история», «Методики и практики патриотического воспитания», «Малые чтения».

Для участия в секции «Методики и практики патриотического воспитания», конференции необходимо до 25 октября 2021 г. направить в адрес организаторов по e-mail: arhrvio@yandex.ru заявку на участие, и материалы с указанием в теме электронного письма названия секции.
Для участия в секции «Малые чтения», конференции необходимо до 20 октября 2021 г. направить в адрес организаторов по e-mail: arhrvio@yandex.ru заявку на участие, и материалы с указанием в теме электронного письма названия секции.
Файлы:  Загрузить