Новости

Новости

13 сентября 2022

Итоги деловой программы нацфинала чемпионата «Молодые профессионалы»

В Саранске (республика Мордовия) завершилась  деловая программа финала Х Национального чемпионата "Молодые профессионалы" 2022 года. Деловая программа Национального финала - это обмен опытом, обсуждение дальнейшего сотрудничества и заряд положительными эмоциями от общения с коллегами из Агентства  других регионов. В рамках деловой программы был отмечен вклад Архангельской области в развитие чемпионата «Молодые профессионалы». Напомним, наш регион стал инициатором проведения чемпионата профессионального мастерства в лесопромышленной отрасли «Форестскиллс».

- Масштабы  поражают. И не только количеством мероприятий и проектов, но и эффектом их реализации: повышение престижа рабочих профессий, проведение чемпионатов профмастерства для разных возрастных категорий и по востребованным отраслям экономики, обновление совершенствование материальной базы профессиональных образовательных организаций, внедрение демонстрационного экзамена, - отметила директор Регионального центра содействия профессиональному самоопределению обучающихся института открытого образования  Лариса Русинова.

По итогам проведения внедрения и проведения демонстрационного экзамена в Российской Федерации начальник отдела организационно-методического сопровождения конкурсов Центра профессионального самоопределения Анна Швец получила нагрудный знак и удостоверение за вклад в развитие демонстрационного экзамена. Кроме того Лариса Русинова и Анна Швец получили благодарности за многолетний вклад в развитие проектов и программ Агентства развития профессий и навыков!