Новости

Новости

3 октября 2022

На конкурсе «Учитель года России – 2022» спецприз вручили педагогу из Котласа

1 октября на всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2022» назвали победителя в специальной номинации за настойчивость в достижении цели имени Геннадия Селезнева. Обладательницей награды стала учитель русского языка и литературы и директор средней школы № 75 города Котлас Архангельской области, почетный работник общего образования РФ Светлана Зверева.

Педагогический стаж Светланы Викторовны 33 года. Несмотря на это, она считает, что ее учительское становление продолжается до сих пор. Вместе с детьми, разработав программу познавательного туризма, объездила половину России, знакомя ребят с историческими местами, памятниками, традициями, формируя любовь к стране, малой родине, миру.

Педагог cчитает, что воспитание – это прививка нравственности через уроки, путешествия, чтение. Самое важное в работе педагога, по мнению Светланы Викторовны, – сделать так, чтобы ребенок начал задавать вопросы, потому что именно они являются путем к познанию.

Приз от издательского дома «Учительская газета» Светлане Зверевой вручили председатель редакционного совета «Учительской газеты», исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Петр Положевец и главный редактор «Учительской газеты» Арслан Хасавов. Добавим, что победитель в номинации получает 300 тысяч рублей.