Новости

Новости

7 октября 2022

В Архангельской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2022 года

В Архангельской области жюри регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2022 года завершило работу по проверке и оцениванию представленных работ. На экспертизу было принято 48 работ участников, поступивших более чем из 10 муниципальных образований Архангельской области.

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений стали:

Возрастная категория 4-5 классы:

Пермиловская Мирослава Андреевна, ученица 5 класса "МКОУ СОШ №12" города Мирного Архангельской области, с сочинением на тему "Детство ушло, а что дальше..." (тематическое направление - "Нелегко быть ребёнком! Сложно, очень сложно. Что это вообще значит - быть ребёнком?)

Возрастная категория 6-7 классы:

Федькина Анна Андреевна, ученица 7 класса "МОУ СОШ №2 им. В.И. Захарова", с сочинением на тему "Нелегко быть ребёнком!" (тематическое направление - "Нелегко быть ребёнком! Сложно, очень сложно. Что это вообще значит - быть ребёнком?)

Возрастная категория 8-9 классы:

Бережная Екатерина Константиновна, ученица 8 класса МОУ "Общеобразовательный лицей №3", с сочинением на тему "Зажгите свет в душе писателя" (тематическое направление - «Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас» (Ф. Бегбедер): юбилеи российских писателей)

Возрастная категория 10-11 классы:

Цаплина Юлия Николаевна, ученица 11 класса МБОУ "Усть-Вельская СОШ №23", с сочинением на тему "Каштанка" (тематическое направление- Книги делают человека лучше, а это одно из основных условий и даже основная, чуть ли не единственная цель искусства»)

Самыми востребованными направлениями конкурса в этом году стали следующие: "Нелегко быть ребенком! Сложно, очень сложно", "Самые лучшие  праздники -те, что происходят внутри нас", а также "Книги делают человека лучше...".
Все участники конкурса творчески подошли к написанию сочинения, выбрав разнообразные жанры и темы.  
Победителям регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений присуждены дипломы, участники будут награждены сертификатами.
Жюри искренне благодарит всех участников Конкурса и поздравляет победителей Конкурса с переходом на Федеральный этап.