Новости

Новости

13 октября 2022

Стартовала запись на курсы Академии Минпросвещения России

Академия Минпросвещения России приглашает педагогов повысить квалификацию на новых курсах

Педагогические работники общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, образовательных организаций дополнительного образования детей могут повысить квалификацию по программе «Реализация системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях» продолжительностью 36 часов.
В программе будут подробно рассмотрены вопросы совершенствования профессиональных компетенций слушателей, необходимых для реализации системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях.
Обучение по программе проводится с 17 октября по 17 ноября 2022 года. Ссылка на программу:https://apkpro.ru/programmy/realizatsiya-sistemy-nastavnichestva-pedagogicheskikh-rabotnikov-v-obrazovatelnykh-organizatsiyakh/

Также Академия Минпросвещения приглашает учителей, реализующих программы общего образования на ДПП ПК «Использование библиотеки цифрового образовательного контента в учебной деятельности». Цель реализации программы: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области применения библиотеки цифрового образовательного контента (ЦОК) в образовательной деятельности.

Слушатели узнают об особенностях работы в Библиотеке ЦОК, а также научатся применять цифровой конспект урока (ЦКУ) и ЭОМ библиотеки ЦОК в образовательной деятельности. Обучение по программе будет проводиться с 20 октября по 07 ноября 2022 года. Продолжительность обучения - 16 часов. Ссылка на программу: https://apkpro.ru/programmy/ispolzovanie-biblioteki-tsifrovogo-obrazovatelnogo-kontenta-v-uchebnoy-deyatelnosti/