Новости

Новости

14 октября 2022

Конкурс видеоматериалов и методических разработок «Знаю. Умею. Научу»

Архангельский областной институт открытого образования проводит II региональный заочный конкурс видеоматериалов и методических разработок «Знаю. Умею. Научу».

Цель Конкурса: выявление и распространение лучших практик наставничества в сфере образования Архангельской области.
Для участия в Конкурсе приглашаются педагогические работники образовательных организаций Архангельской области (кураторы наставничества, наставники, наставляемые).

Этапы проведения Конкурса:
регистрация участников и прием материалов – с 3 октября по 21 ноября 2022 г.;
экспертиза материалов – с 22 по 29 ноября 2022 г.;
подведение итогов, публикация их на сайте АО ИОО – 30 ноября 2022 г.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
«Я – наставник» (номинация для педагогических работников, которые являются кураторами или наставниками в образовательной организации).
«Научу за 15 минут» (номинация для педагогических работников, которые являются наставниками в образовательной организации).
«Шпаргалки от наставника» (номинация для педагогических работников, которые являются наставниками в образовательной организации).
«Мотиватор на каждый день» (номинация для педагогических работников, которые являются наставниками или наставляемым в образовательной организации).
«Педагогический дуэт» (номинация для педагогических работников, которые являются наставниками и наставляемым в образовательной организации, участие в номинации совместное).
Участники представляют конкурсные материалы, которые предполагают развитие любых форм и моделей наставнической деятельности.
Условием участия в конкурсе является оплата оргвзноса в размере 270 рублей.
Все участники Конкурса получают электронный сертификат, который будет доступен на сайте АО ИОО (http://www.onedu.ru/) в личном кабинете участника, вкладка «Мои достижения».
Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой номинации, награждаются дипломами. Дипломы будут доступны на сайте АО ИОО (http://www.onedu.ru/) в личном кабинете участника, вкладка «Мои достижения». Участники, занявшие 1 места, награждаются ценными призами.

Подробная информация об организации и проведении Конкурса представлена в Положении, которое размещено сайте АО ИОО https://events.onedu.ru/competition/detail/?ID=249518 в разделе «Мероприятия» - «События» - «Конкурсы» - «II региональный заочный конкурс видеоматериалов и методических разработок «Знаю. Умею. Научу»). Дополнительную информацию о проведении Конкурса можно получить по телефону (8182) 24-21-68 – Сторожева Наталья Николаевна, старший методист кафедры педагогики и психологии