Новости

Новости

1 ноября 2022

Круглый стол «Основные вопросы организации сетевого взаимодействия с использованием инфраструктуры национального проекта «Образование»»

31 октября в ЦНППМ состоялся круглый стол «Основные вопросы организации сетевого взаимодействия с использованием инфраструктуры национального проекта «Образование»»

В ходе мероприятия участники круглого стола обменивались опытом и обсуждали практические вопросы образовательной деятельности центров «Точка роста» и «Кванториум»». Педагоги из области смогли присоединиться к мероприятию дистанционно.

Педагоги центров «Точка роста» из г. Архангельска, г. Новодвинска, Коношского и Пинежского районов рассказали о реализации образовательных программ в школах, поделились впечатлениями и достижениями обучающихся, а также определили трудности, с которыми сталкиваются при применении оборудования «Точки роста».

Методист ЦНППМ Медведев А. А. познакомил участников круглого стола с особенностями использования цифровой лаборатории по физиологии Releon.

Свой опыт представили педагоги и руководители «Северного Кванториума» г. Северодвинска и Кванториума СШ №77 г. Архангельска. Выступающие затронули темы об организации деятельности технопарков, использовании образовательной инфраструктуры, поделились опытом организации социального и интеллектуального партнёрства, а также представили опыт и перспективы работы технопарков.

Представители МЦДО г. Онега и СП ЦДО МОУ «Шипицынская СОШ» Котласского района познакомили участников круглого стола с опытом работы учреждений дополнительного образования детей и реализацией программ «горизонтального обучения».

Надеемся на выстраивание дальнейшего диалога с представителями центров «Точка роста» и «Кванториум» и организации сетевого взаимодействия всех участников национального проекта «Образование» в Архангельской области