Новости

Новости

18 ноября 2022

Консультации методистов ЦНППМ по использованию оборудования образовательных центров «Точка роста»

Методисты ЦНППМ проводят для педагогов Архангельской области консультации по использованию оборудования образовательных центров «Точка роста».

У многих педагогов, реализующих образовательные программы в центрах «Точка роста» возникают трудности по использованию в образовательном процессе современного оборудования. Поэтому перед методистами ЦНППМ стоит важная задача, чтобы качественно обеспечить педагогов практическими знаниями в этом вопросе.

16 ноября методист Коцуба А. А. провёл консультацию на тему: «Обзор возможностей Lego Spike PRIME для применения на уроках физики и информатики». В течение мероприятия методист подробно рассказывал присутствующим педагогам о принципиальных отличиях набора Lego Spike PRIME от других решений Lego Education, его функциональных возможностях и вариантах использования на уроках и внеурочной деятельности.

Методист ЦНППМ Медведев А. А. 17 ноября провёл консультацию на тему: «Методы статистической обработки результатов биологических исследований». Во время консультации педагоги подробно изучили основные статистические методы обработки количественных данных: критерии нормальности, корреляционный анализ, сравнение средних величин.

По мнению педагогов, присутствующих на консультациях у методистов, им стало намного легче использовать оборудование как на уроках, так и во внеурочной деятельности.

Следующие консультации методисты проведут в декабре. Присутствовать на консультациях можно как в очном формате, так и подключиться дистанционно.

График консультаций и форма регистрации на мероприятия размещены на сайте АО ИОО (http://www.onedu.ru) в разделе: «Мероприятия – События – Другое».

Дополнительную информацию можно узнать у методиста центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Бабич Анны Николаевны по телефону 8(8182) 69-22-90