Новости

Новости

19 декабря 2022

Итоги олимпиад по истории и русскому языку

Подведены итоги олимпиад по истории и русскому языку среди студентов профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области, которые проводились 7 и 14 декабря 2022 года в ГБПОУ АО «Котласский транспортный техникум» и ГБПОУ АО «Шипицынский агропромышленный техникум».

Участниками олимпиад стали 32 обучающихся из шести профессиональных образовательных организаций. Предметные олимпиады, как вид интеллектуальных соревнований, направлены на повышение мотивации и активизацию интереса обучающихся профессиональных образовательных организаций к изучению дисциплин, выявление и поддержку наиболее талантливых обучающихся, демонстрацию предметных знаний и подготовку к областной предметной олимпиаде обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области.

Олимпиада по истории включала вопросы по истории России " С древнейших времён до 1918 года", а по русскому языку вопросы из разделов «Фонетика», «Орфоэпия», «Морфемика», "Морфология". Победителями олимпиады по истории стала студентка Котласского электромеханического техникума Музалевская Софья, а по русскому языку студентка Котласского педагогического колледжа имени А.М.Меркушева Третьякова Анна. Призерами - студенты Котласского речного училища – КФ ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова», Котласского педагогического колледжа имени А.М.Меркушева, Котласского электромеханического техникума.

Мы от души поздравляем студентов и преподавателей с достойными результатами и надеемся на успешное участие обучающихся в областной предметной олимпиаде государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области!