Новости

Новости

26 декабря 2022

В Поморье подвели итоги молодежного конкурса антикоррупционной направленности

В правительстве Архангельской области прошла церемония чествования победителей и призеров антикоррупционного творческого конкурса. Участие в нем приняли почти 230 школьников и студентов региона.

Авторы лучших работ были приглашены в столицу Поморья. Награждали ребят в правительстве области.

Конкурс работ по анализу антикоррупционного законодательства, разработке общественных механизмов противодействия коррупции проводится в Поморье на протяжении последних десяти лет. Его организаторы – региональное министерство образования, правовой департамент администрации губернатора и правительства Архангельской области, а также институт открытого образования.

Комиксы, фотографии и даже видеоролики — форматы для реализации креативных идей молодежи были самыми разнообразными. И, конечно, в каждой номинации — свои победители и призеры. Были отмечены как отдельные авторы, так и коллективы, участвовавшие в создании материалов.

– Высказываясь в творческой форме против коррупции, ребята приобщаются к борьбе с этим явлением, формируя неприятие к нему. И такая нравственная позиция может и должна сыграть свою роль в их будущей взрослой жизни. В этом, пожалуй, наибольшая ценность конкурса, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов.