Новости

Новости

Последние новости

Новое методическое пособие «Система работы с одарёнными детьми»
В свет вышел новый сборник «Система работы с одарёнными детьми в образовательных организациях Архангельской области». В сборнике представлен опыт педагогов образовательных организаций Архангельской области, участников инновационного проекта «Взаимодействие образовательных организаций Архангельской области по внедрению алгоритма создания системы работы с одарёнными детьми».

28 октября 2019 Читать далее ...
В Поморье пройдет большой этнографический диктант
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

28 октября 2019 Читать далее ...
Конкурс «Музей без границ»
Архангельский областной институт открытого образования в рамках регионального проекта партии «Единая Россия» - «Символы памяти» проводит конкурс среди музеев образовательных организаций «Музей без границ».

28 октября 2019 Читать далее ...
Подведены итоги конкурса для молодых педагогов
С апреля по октябрь институт открытого образования  проводил региональный заочный конкурс методических разработок классных часов, посвящённых 75-летию Победы Великой Отечественной войне, «Поклонимся великим тем годам». В конкурсе приняли участие молодые педагоги - классные руководители , заместители директора по воспитательной работе образовательных организаций Архангельской области.

25 октября 2019 Читать далее ...
В Архангельске прошел форум приемных родителей
24 октября в Архангельске состоялся V,  юбилейный, форум приемных родителей.  Всего в нём приняли участие более трёхсот человек. В рамках масштабного мероприятия  были открыты  тематические площадки и прошли  мастер-классы для родителей и специалистов. Главная тема форума — профилактика социального сиротства. Инициатива проведения форума принадлежит министерству образования и науки Архангельской области. Организатор мероприятия  – институт открытого образования.

25 октября 2019 Читать далее ...
Новое печатное издание - Методическое пособие по организации ВсОШ
В свет вышло новое печатное издание «Методические рекомендации по организации и проведению всероссийской олимпиады школьников в Архангельской области».

25 октября 2019 Читать далее ...
Конкурс «Северное сияние»
Кафедра теории и методики предмета Архангельского областного института открытого образования с 01 ноября по 16 декабря 2019 проводит региональный заочный конкурс творческих работ "Северное сияние".

24 октября 2019 Читать далее ...
Приглашаем принять участие в онлайн-квесте по финансовой грамотности
Национальный центр финансовой грамотности приглашает школьников, их родителей, а также учителей и студентов принять участие в бесплатном Всероссийском соревновании: онлайн-квесте по финансовой грамотности!

23 октября 2019 Читать далее ...
Межмуниципальный семинар «Повышение мотивации учителя к непрерывному профессиональному росту»
19 октября 2019 года в МБОУ АО «Город Архангельск» «Гимназия № 3 имени К.П.Гемп» состоялся межмуниципальный семинар «Повышение мотивации учителя к непрерывному профессиональному росту» в рамках культурно-образовательного проекта гимназии «Направление – 29».

22 октября 2019 Читать далее ...
Сроки приема заявок на участие в III региональном слете педагогов-психологов и социальных педагогов «Объединим усилия» продлеваются до 25 октября 2019 года
Продолжаем прием заявок на III региональный слет педагогов-психологов и социальных педагогов «Объединим усилия», который состоится 06 - 07 ноября 2019 года с целью представления и распространения опыта работы по профилактике и коррекции негативных явлений в детской среде.

22 октября 2019 Читать далее ...

Новости 1941 - 1950 из 2785
Начало | Пред. | 193 194 195 196 197 | След. | Конец Все