Новости

Новости

Последние новости

Стали известны итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
Закончился очередной, муниципальный,  этап всероссийской олимпиады школьников. В нем  приняли участие около 11 тысяч школьников Архангельской области. Олимпиада прошла по 21 предмету, самыми многочисленными по количеству участников традиционно стали олимпиады по биологии, географии, литературе, русскому языку, математике, обществознанию и физической культуре.

14 декабря 2017 Читать далее ...
Валентина Рудкина: «Проект «Прямая речь» – хорошая площадка для диалога с педагогами региона»
В рамках проекта «Прямая речь» перед педагогами Архангельской области выступила глава Приморского района Валентина Рудкина. Она рассказала о перспективах развития муниципалитета.

13 декабря 2017 Читать далее ...
В институте открытого образования обсудили вопросы противодействия коррупции
13 декабря на базе Архангельского областного института открытого образования состоялось совещание по противодействию коррупции. Совещание прошло в режиме видеоконференции, в нем приняли участие руководители образовательных государственных организаций региона. В работе совещания принял участие и ректор института открытого образования  Сергей Ковалев.

13 декабря 2017 Читать далее ...
Подведены итоги конкурса школьных и муниципальных программ повышения образовательных результатов
В рамках реализации региональной программы повышения качества образования в общеобразовательных организациях Архангельской области на 2017-2020 годы и в соответствии с Положением о региональном конкурсе муниципальных и школьных программ улучшения образовательных результатов с октября по ноябрь 2017 года был проведен конкурс школьных и муниципальных программ повышения образовательных результатов.

13 декабря 2017 Читать далее ...
Итоги конкурса работ по противодействию коррупции
Подведены итоги областного конкурса студенческих и школьных работ по антикоррупционному анализу законодательства, разработке общественных механизмов противодействия коррупции.

13 декабря 2017 Читать далее ...
Инновационные приемы эмоционального воздействия на обучающихся в процессе обучения
Такие вопросы были  рассмотрены педагогические работники профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области на семинаре. Семинар  был инициирован методическим территориальным объединением мастеров производственного обучения и преподавателей дисциплин профессионального и общепрофессионального циклов.

12 декабря 2017 Читать далее ...
Году экологии посвятили свои мероприятия профессиональные образовательные организации юга Архангельской области
Одновременно,7 декабря, состоялись в Котласском транспортном техникуме для педагогов юга области «круглый стол « Использование экологических знаний при изучении общеобразовательных и профессиональных дисциплин», а в Котласском педагогическом колледже студенческая интеллектуальная экологическая игра.

12 декабря 2017 Читать далее ...
В институте открытого образования проходит методический день учителей обществознания
12 декабря в Архангельском областном институте открытого образования проходит  единый методический день учителей обществознания.

12 декабря 2017 Читать далее ...
Внимание, старшеклассники! Завершается регистрация на телеолимпиаду «Наследники Ломоносова»
15 декабря завершится регистрация участников четвёртого сезона региональной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова» - отборочного этапа телевикторины Первого канала «Умницы и умники». Учеников десятых классов школ Поморья приглашают побороться за право стать студентом МГИМО МИД России без экзаменов.


12 декабря 2017 Читать далее ...
Архангельский областной институт открытого образования готовится к 80-летию
11 декабря в Архангельском областном институте открытого образования прошло заседание организационного комитета, посвященное 80-летию учреждения. В совещании приняли участие не только сотрудники института, но и ветераны организации.

12 декабря 2017 Читать далее ...

Новости 2631 - 2640 из 2790
Начало | Пред. | 262 263 264 265 266 | След. | Конец Все