Новости

Новости

Последние новости

Завершен конкурс творческих работ, посвящённых Дню русского языка
Конкурс  проводился в рамках реализации комплекса мер по подготовке и дополнительному профессиональному образованию учителей русского языка и литературы в Архангельской области на 2016 – 2018 годы.

11 декабря 2017 Читать далее ...
Приглашаем принять участие в голосовании на "Приз зрительских симпатий"
Вам предлагается выбрать работы обучающихся, которые, по вашему мнению, достойны быть победителями в специальной номинации Областного заочного конкурса детского творчества «Десять заповедей финансиста».

11 декабря 2017 Читать далее ...
В Архангельске прошел региональный педагогический форум Он приурочен к 85-летию высшего педагогического образования в Поморье
История высшей школы началась с появлением в Архангельске в конце 1932 года пединститута для переквалификации учителей. Занятия начались 13 ноября. Было открыто четыре отделения: историческое, литературное, физическое и биологическое.

11 декабря 2017 Читать далее ...
Приемным родителям о подростках
На базе института открытого образования  прошла видеоконференция по теме "Приемным родителям о подростковом возрасте детей". В видеоконференции приняли участие замещающие родители (законные представители) и специалисты Служб семейного устройства из 11 муниципальных образований Архангельской области.

7 декабря 2017 Читать далее ...
«ROBOSTEM» приглашает участников и гостей
Роботы различных размеров, форм и уровней сложности являются частью нашей повседневной жизни. Знать основы инженерии, уметь управлять автоматизированными системами сейчас необходимо каждому. Выявить и развить навыки конструирования, моделирования, удовлетворить инженерную любознательность школьника поможет фестиваль «RoboSTEM».

7 декабря 2017 Читать далее ...
Завершается региональный заочный конкурс рисунков "Мой любимый воспитатель"
Победителей конкурса приглашаем на награждение 11 декабря.

7 декабря 2017 Читать далее ...
Педагоги Архангельской области получили дипломы тьютора

18 ноября в институте открытого образования  состоялось вручение дипломов выпускников по программе профессиональной переподготовки «Тьюторство в образовании».

7 декабря 2017 Читать далее ...
Министр экономического развития Семен Вуйменков: «Открытое обсуждение позитивных тенденций и проблемных вопросов должно стать привычным форматом взаимодействия власти и общества»
Министр экономического развития Архангельской области  Семён Вуйменков в рамках проекта «Прямая речь» встретился с педагогами из большинства муниципальных образований региона.

7 декабря 2017 Читать далее ...
Семинар для волонтеров «Основы сопровождения ребенка с расстройствами аутистического спектра и его семьи»
7 декабря на базе Архангельского областного института открытого образования начал работу семинар для волонтеров «Основы сопровождения ребенка с расстройствами аутистического спектра и его семьи».

7 декабря 2017 Читать далее ...
В институте открытого образования обсудили вопросы географического образования
5 декабря на базе Архангельского областного института открытого образования в рамках регионального методического дня учителей географии состоялся круглый стол «Актуальные вопросы географического науки и школьного географического образования».  На  круглом столе приняли участие в режиме ВКС учителя географии из нескольких районов Архангельской области. С приветственным словом к участникам обратился ректор открытого образования Сергей Ковалев.

5 декабря 2017 Читать далее ...

Новости 2641 - 2650 из 2790
Начало | Пред. | 263 264 265 266 267 | След. | Конец Все